Важные условия при выборе тепловой пушки

Аренда-ДП
Важные условия при выборе тепловой пушки

Тепловые пушки в аренду берутся для временного обогрева самых разных объектов, от строящихся коттеджей до промышленных цехов. С их помощью можно обеспечить полноценное отопление на весь холодный сезон: источник тепла прогревает воздух, а встроенный вентилятор распределяет его по всему большому помещению. Важным условием комфортного и недорого обогрева станет правильный выбор оборудования: оно должно быть достаточно мощным и при этом экономичным.

На что обратить внимание при выборе?

Взять тепловую пушку в аренду можно с учетом характеристик конкретного объекта. Компания-арендодатель располагает большим технопарком, в котором можно подобрать модель с подходящими параметрами. Основные критерии выбора:

  • Мощность. От этого параметра зависит интенсивность нагрева, он рассчитывается по стандартной формуле 1 кВт на 10 кв. м. помещения. Однако нужно учитывать наличие утепления, размеры окон, высоту потолков и другие параметры, от которых во многом зависит эффективность обогрева.
  • Размеры обогревателя. Тепловые пушки могут быть как компактными, так и достаточно громоздкими, поэтому нужно заранее продумать место установки. Большие модели для удобства использования снабжаются колесам, упрощающими транспортировку.
  • Источник тепла. Наиболее безопасными и энергоэффективными можно назвать дизельные пушки: они могут работать бесперебойно, с покупкой топлива не возникает проблем. Электрические модели обходятся значительно дороже в эксплуатации.
  • Условия подключения. Для небольших пространств чаще используют электрические модели, работающие без прямого горения. Однако можно взять в аренду тепловую пушку дизельного типа с непрямым нагревом: продукты сгорания будут отводиться через специальный герметичный воздуховод, поэтому они не будут накапливаться в комнате.

Дизельному и газовому оборудованию требуется подключение к электросети для обеспечения работы вентилятора. Если на строящемся объекте еще нет электроснабжения, потребуется устанавливать автономный генератор. Средняя мощность, необходимая для подключения – 100-200 Вт.

В чем преимущества аренды перед покупкой?

Можно брать в аренду тепловые пушки как для краткосрочного, так и для достаточно длительного обогрева. Это обойдется дешевле покупки оборудования в собственность, а после завершения срока использования компания-арендодатель самостоятельно вывезет технику с объекта.

Тепловые пушки в аренду станут выгодным решением, так как пользователю не придется платить за обслуживание, решать проблемы с хранением, поиском запчастей и устранением технических неполадок. Все эти вопросы возьмет на себя компания-арендодатель. Пользователь оплачивает только непосредственное время эксплуатации.

Чтобы обсудить детальные условия предоставления в аренду и подключения теплового оборудования, позвоните по указанным номерам. Наша компания предлагает выгодные расценки на полный комплекс услуг.

Назад

Важные условия при выборе тепловой пушки