Распространенные неисправности дизельных тепловых пушек

Аренда-ДП
Распространенные неисправности дизельных тепловых пушек

Аренда тепловой пушки становится все более востребованной услугой, с помощью которой можно быстро прогреть любое пространство. При использовании такого теплового оборудования нужно строго соблюдать правила безопасной эксплуатации, установленные производителем. Большинство неисправностей связано именно с неправильной установкой техники и нарушением правил ее использования.

Часто встречающиеся неполадки: причины и признаки

Аренда тепловых пушек позволяет получить в пользование полностью исправное оборудование, готовое к эксплуатации. Собственник берет на себя все работы по установке и настройке. Однако в дальнейшем пользователь должен будет строго следовать предоставленным рекомендациям, чтобы не допустить возникновения поломок.

Часто при использовании дизельного теплового оборудования возникают следующие неполадки:

 

  • Поломки вентилятора. Если он по любым причинам перестает работать, использовать тепловую пушку нельзя. Она рассчитана на постоянное отведение нагретого воздуха, и если его не происходит, то устройство очень быстро начнет перегреваться.
  • Слабое горение пламени. Его недостаточно для полноценного прогрева помещения. Как правило, такая ситуация возникает из-за засорения воздушного фильтра. Устройство не получает достаточно кислорода для горения, это нарушает работу. Необходимо прочистить из заменить фильтр, чтобы восстановить работоспособность. 
  • Пушка начинает дымиться во время работы. Такая ситуация говорит о полном износе фильтра. Необходимо сразу выключить обогреватель и заменить неисправный фильтр на новый.
  • Пушка плохо разгорается, ее удается запустить не с первого раза. Это чаще всего говорит о неисправности форсунок, они будут нуждаться в срочной чистке. Во многих случаях им требуется полная замена.
  • Пушка начала работать рывками, появились заметные перерывы. Такие поломки могут говорить о загрязнении форсунок или повреждении топливного шланга.

При аренде тепловой пушки собственник берет на себя покупку и установку расходников при условии правильной эксплуатации обогревателя пользователем. Это помогает сэкономить, так как работа прибора связана с неизбежным постепенным износом комплектующих. Все сервисные и ремонтные работы лучше доверить специалисту – это даст возможность избежать новых, более серьезных неисправностей. Если же возникла необходимость самостоятельно заменить расходники, нужно строго следовать инструкциям производителя.

Как избежать неисправностей?

У каждой марки и модели теплового оборудования есть свои требования к эксплуатации, представленные в инструкции изготовителя. Чтобы продлить срок использования оборудования, важно соблюдать несколько общих требований:

  • Правильная установка. Пушка должна располагаться на ровной поверхности, на слое негорючего материала. Поблизости не должно быть легко воспламеняемых предметов.
  • Использование качественного топлива. Загрязненное различными примесями горючее быстро приведет к износу форсунок и необходимости ремонта.
  • Проведение периодического сервисного обслуживания. Профилактические работы помогут избежать более серьезных неполадок.
При аренде тепловой пушки арендатор платит только за время использования теплового оборудования. Арендодатель самостоятельно выполняет сервисные работы в установленные сроки. В результате техника будет работать безотказно и не потребует лишних затрат. Однако для этого нужно строго соблюдать правила безопасного использования. Арендатор несет ответственность за исправность предоставленной техники.

Назад

Распространенные неисправности дизельных тепловых пушек
Проконсультируем по
выбору и монтажу
дизельных пушек
Наши мастера ответят на Ваши вопросы, рассчитают стоимость и подготовят для Вас индивидуальное решение
Заполните форму обратной связи или позвоните +7 (499) 455-00-58
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности