Как безопасно использовать дизельную тепловую пушку?

Аренда-ДП
Как безопасно использовать дизельную тепловую пушку?

Аренда тепловой пушки позволит быстро прогреть любое помещение: она может использоваться в жилых домах, на стройплощадках, в гаражах, мастерских, на складах или предприятиях. Однако в любом случае важно правильно разместить дизельное тепловое оборудование и строго соблюдать нормы безопасности при его эксплуатации. Такая техника работает с использованием прямого горения дизельного топлива, поэтому она считается пожароопасной.

Где можно установить тепловую пушку?

Дизельная пушка требует подключения к источнику электроэнергии – электричество нужно для вращения вентилятора. Она может подсоединяться к бытовой электросети или к генератору.  Важно убедиться, что характеристики сети соответствуют особенностям оборудования. Аренда тепловой пушки позволит выбрать оборудование с подходящей мощностью – не возникнет проблем с подключением и прогревом помещения.

При выборе места для установки необходимо соблюдать ряд обязательных правил:

  • Помещение должно хорошо проветриваться. Если используется пушка непрямого нагрева, к ней подключается воздуховод – по нему продукты сгорания дизельного топлива выводятся через окно или дверь.
  • Перед тепловой пушкой на расстоянии 3 м не должно быть никаких препятствий. По бокам от нее необходимо оставить расстояние не менее 2 м.
  • В помещении вблизи тепловой пушки не должны находиться легковоспламенимые и горючие материалы, в том числе бумага, емкости с ГСМ, аэрозоли.
  • Пушка должна быть установлена на негорючее покрытие. Ее нельзя ставить на древесные материалы: лучше выбрать для размещения бетонное основание или металлический лист.

Соблюдение простых правил обеспечит безопасную эксплуатацию и предотвратит возгорание.

Правила эксплуатации тепловой пушки

Помимо правильной установки, важно обеспечить соблюдение мер предосторожности при эксплуатации оборудования. При аренде тепловой пушки собственник берет на себя все заботы об обслуживании, а арендатор обязуется соблюдать установленные правила безопасного использования. Несколько важных требований:

  • Работающее оборудование нельзя надолго оставлять без присмотра. Если появились любые признаки неисправностей, его необходимо отключить как можно быстрее.
  • В процессе эксплуатации запрещено класть на корпус пушки одежду, обувь или любые другие посторонние предметы – это может спровоцировать пожар.
  • Заправлять пушку топливом можно только после выключения горелки и отключения прибора от сети.
  • Транспортировка и любые сервисные работы могут проводиться только после слива горючего из бака.

Аренда тепловой пушки даст возможность поднять температуру воздуха в помещениях до нужного уровня и долго ее поддерживать. Однако агрегат должен постоянно находиться под контролем: это позволит вовремя выявить наличие неисправностей и устранить их или отключить оборудование до прихода специалиста.

Условия предоставления в аренду

Наша компания предлагает взять в аренду тепловую пушку требуемой мощности на любой срок: возможно краткосрочное или длительное использование. Вы платите только за время аренды и топливо: не нужно покупать комплектующие или проводить какие-либо сервисные работы. Мы доставим оборудование на объект, специалист проведет установку и подключит агрегат в сети, также он проведет базовый инструктаж по безопасному использованию.

Мы предлагаем доступные цены на аренду дизельного оборудования любой мощности и гарантируем отличное техническое состояние любой предлагаемой модели. Чтобы обсудить условия сотрудничества и стоимость аренды, оставьте заявку на нашем сайте.

Назад

Как безопасно использовать дизельную тепловую пушку?