Как работает дизельная тепловая пушка?

Аренда-ДП
Как работает дизельная тепловая пушка?

Аренда тепловой пушки дает возможность быстро обогреть большое пространство и поддерживать в нем комфортную температуру. В зависимости от мощности и конфигурации такие устройства могут быть как компактными, так и достаточно крупными – выбор зависит от размеров помещения и условий установки. Дизельное тепловое оборудование может использоваться для отопления складов, гаражей, мастерских, промышленных цехов и других больших пространств.

Устройство и принцип работы

Переносное тепловое оборудование подбирается по формуле: 1 кВт мощности на 10 кв. м. площади помещениях. Аренда тепловой пушки даст возможность обогреть строящееся здание или другой объект, на котором по любым причинам не работает централизованное отопление. Для небольших пространств используются компактные тепловые пушки, а для крупных промышленных зданий можно выбрать дизельную обогревательную станцию, помещенную в контейнер.

В конструкцию дизельной тепловой пушки входят следующие основные элементы:

  • Цилиндрический корпус. Он может быть снабжен колесами для транспортировки и ручкой для удобства переноски.
  • Горелка для сжигания дизельного топлива. Образующаяся тепловая энергия нагревает воздух в камере сгорания.
  • Вентилятор, с помощью которого подогретый воздух подается из камеры сгорания в помещение и обеспечивает достаточно высокую температуру.
  • Емкость для дизельного топлива. От ее размеров зависит время, в течение которого пушка сможет работать без дозаправки.
  • Топливный насос, обеспечивающий постоянную подачу горючего к горелке.

Тепловые пушки принято делить на устройства прямого и непрямого нагрева. В первом случае продукты сгорания дизельного топлива сразу попадают в помещение – это ограничивает возможности использования обогревателя. Он может устанавливаться только в больших пространствах, где есть хорошая вентиляция, при этом находиться рядом с работающей пушкой нельзя.

Устройства непрямого нагрева оснащены закрытой камерой сгорания и дополнительным патрубком – к нему подключается воздуховодный канал, по которому продукты сгорания топлива отводятся за пределы помещения. Аренда тепловой пушки непрямого нагрева позволяет обогревать любые пространства, в том числе офисы, гаражи, мастерские и другие помещения, в которых постоянно находятся люди.

Почему выгодно арендовать дизельную пушку?

Аренда тепловой пушки будет намного выгоднее ее покупки, особенно если предполагается использовать ее только для временного обогрева. Это позволит существенно сэкономить: арендатор оплачивает только время использования обогревателя и покупку дизельного топлива. Арендодатель берет на себя обслуживание и ремонт, при внезапных поломках он предоставит подменную технику.

Арендовать дизельную пушку выгодно по нескольким причинам:

  • Простая и быстрая установка. Дизельное тепловое оборудование не требует сложного подключения. Для работы вентилятора потребуется подсоединение к электросети.
  • Энергоэффективность. Такое оборудование медленно расходует топливо и не требует частой дозаправки.
  • Помощь с доставкой на объект и вывозом после завершения срока аренды. Арендатору не требуется самому искать транспорт, решать проблему погрузки и выгрузки.
  • Оперативное устранение возможны неполадок. Техника проходит своевременное обслуживание, поэтому может работать долго и безотказно.
Чтобы взять в аренду тепловую пушку на выгодных условиях, позвоните по номерам нашей компании или оставьте заявку на сайте. Наши специалисты подберут наиболее подходящую модель с учетом всех особенностей конкретного объекта.

Назад