• Главная
  • Новости
  • Эффективный обогрев с использованием системы рециркуляции воздуха

Эффективный обогрев с использованием системы рециркуляции воздуха

Аренда-ДП
Эффективный обогрев с использованием системы рециркуляции воздуха

Дизельные тепловые пушки обеспечивают эффективный обогрев воздуха в шатрах, павильонах и других временных сооружениях при проведении мероприятий. Однако часто возникает серьезная проблема: заказчик просит убрать из небольшого помещения обогревательные приборы, чтобы не нарушать дизайн помещения и не портить праздничную атмосферу работающим оборудованием. Решить эту проблему помогает обогрев с использованием системы рециркуляции воздуха.

Как работает обогрев с рециркуляцией?

Если по заданию клиента приходится выносить оборудование за периметр отапливаемой площади, приходится решать, как не потерять его мощности. Один из вариантов – увеличить мощность оборудования либо удвоить количество установленных тепловых пушек, однако это приведет к значительному увеличению затрат. Однако есть другой вариант – использовать систему отопления с частичной рециркуляцией воздуха. Тепловая пушка работает по следующему принципу: она забирает воздух из окружающей атмосферы, прогревает его за счет сгорания дизельного топлива и распространяет по помещению. При этом используется одна и та же воздушная масса, поэтому обогрев получается максимально результативным. Однако такую схему сложнее реализовать, если пушка установлена снаружи помещения при минусовой температуре. В этом случае потребуется тратить большое количество энергии на прогрев холодного уличного воздуха – это приводит к перерасходу топлива и увеличению затрат. Для повышения эффективности отопления используется система адаптеров и гибких воздуховодов: для прогрева задействуется не внешний, а внутренний воздух, а после повышения температуры он по воздуховодам возвращается в помещение.

Преимущества обогрева с рециркуляцией

Система обогрева помещения с рециркуляцией станет выгодным решением по нескольким причинам:

 
  • Возможность установить тепловое оборудование снаружи отапливаемого помещения и не занимать свободное пространство внутри.
  • Экономия энергии, повышение энергоэффективности системы. Она будет успешно работать даже в самые суровые холода.
  • Приток свежего уличного воздуха в помещение. Адаптер снабжен специальной заслонкой, с помощью которого можно регулировать его подачу. В результате в помещение поступает достаточное количество кислорода, в нем не будет ощущаться духота. При этом вентиляция не приведет к напрасным потерям тепла.

Такие обогревательные системы успешно используются при проведении различных мероприятий в холодное время года, они доказали свою результативность. В пользование предоставляются дизельные пушки непрямого нагрева различной мощности, они помогают успешно реализовать любой проект и обеспечить комфортный температурный уровень.

Плюсы аренды в нашей компании

Наша компания предоставляет тепловое оборудование в отличном состоянии, предлагается полный комплекс услуг по доставке, подключению и пуско-наладке техники. Для каждого клиента подбирается персональное решение: учитываются индивидуальные пожелания, формат мероприятия, размеры помещения и другие параметры. В результате обогрев становится максимально эффективным и при этом не требует лишних финансовых затрат. Техника проходит регулярное обслуживание, поэтому ей гарантирована надежность использования. Позвоните по нашему номеру +7 (499) 455-00-58, чтобы получить подробные консультации по подбору подходящего технического решения. Наши специалисты подберут наиболее экономичный вариант, соответствующий поставленной задаче.

Назад

Эффективный обогрев с использованием системы рециркуляции воздуха
Проконсультируем по
выбору и монтажу
дизельных пушек
Наши мастера ответят на Ваши вопросы, рассчитают стоимость и подготовят для Вас индивидуальное решение
Заполните форму обратной связи или позвоните +7 (499) 455-00-58
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности