• Главная
  • Новости
  • Правила техники безопасности при работе с тепловыми пушками

Правила техники безопасности при работе с тепловыми пушками

Аренда-ДП
Правила техники безопасности при работе с тепловыми пушками

Аренда тепловой пушки дизельного, газового или электрического типа – это возможность обогреть даже большое пространство без установки централизованной отопительной системы. Мобильный обогреватель будет давать направленный поток теплого воздуха, который будет быстро распределяться по помещению. Однако, чтобы пушка работала без сбоев, важно соблюдать требования техники безопасности. Они позволяют свести к минимуму риск возгорания, поломок и других неприятных ситуаций.

Правила подключения дизельной пушки

Аренда тепловой пушки предполагает комплекс услуг, в который входят доставка на объект и правильное подключение. Лучше доверить размещение устройства профессионалам: они подскажут лучшее место для установки, помогут предотвратить ошибки. При установке и подключении обязательно соблюдение нескольких требований:

  • Дизельная пушка должна быть включена в розетку соответствующей мощности, имеющую заземление. Розетка и шнур питания не должны иметь механических повреждений, не допускается наличие участков провода без изоляции.
  • К одному источнику тока категорически запрещено подключать несколько приборов. Не допускается использование тройников и удлинителей.
  • Заправку топливного бака можно проводить только при отключении пуки от сети. Не допускается использование для заправки бензина и других видов горючего, кроме дизельного топлива.

При взятии тепловой пушки в аренду пользователь получает подробные инструкции по эксплуатации. Он несет ответственность за сохранность полученного прибора.

Правила безопасной эксплуатации

При эксплуатации дизельного теплового оборудования также необходимо соблюдать несколько обязательных правил:

  • Помещение, в котором работает обогреватель, должно хорошо проветриваться. Пушки непрямого нагрева отводят продукты сгорания через воздуховод из помещения, однако они все равно нуждаются в постоянном притоке кислорода.
  • Между работающим обогревателем и другими предметами в помещении необходимо оставлять свободное пространство. Вокруг устройства должно быть не менее 2 метров, а перед ней – минимум 3 метра пространства для свободного движения нагретого воздуха.
  • Недопустимо использовать пушку не по прямому назначению, например, помещать на корпус одежду или обувь для просушки. Это может стать причиной пожара с тяжелыми последствиями.
  • Работающее устройство не должно оставаться без присмотра. Если будут обнаружены любые признаки неполадок, такие как посторонний шум, дым, появление искр, необходимо как можно быстрее отключить оборудование от сети и остановить горение.

Аренда тепловой пушки предполагает периодическое техническое обслуживание силами специалистов компании-арендодателя. Оно проводится только после отключения устройства от сети и сливания топлива из бака. Нельзя пытаться самостоятельно вмешиваться в конструкцию обогревателя, пытаться устранять поломки и менять детали без специальных знаний.

Преимущества аренды теплового оборудования

Аренда тепловой пушки позволяет избежать ненужных хлопот: арендодатель берет на себя все вопросы технического обслуживания, ремонта и хранения оборудования. Если возникают внезапные поломки, он самостоятельно устраняет неисправности, при необходимости арендатору в пользование предоставляется аналогичное оборудование на время ремонта.

Чтобы получить подробную информацию об условиях предоставления техники в аренду, позвоните по указанным номерам и обсудите все вопросы с нашими специалистами.

Назад

Правила техники безопасности при работе с тепловыми пушками