Чем отличается тепловая пушка от тепловентилятора?

Аренда-ДП
Чем отличается тепловая пушка от тепловентилятора?

Производители выпускают широкий спектр теплового оборудования для автономного и локального обогрева помещений. Оно отличается по назначению, мощности, принципу работы и другим параметрам.  Стоит ли брать тепловые пушки в аренду, и в чем их отличие от тепловентиляторов? У этих двух типов обогревателей есть общие черты, однако возможности применения пушек намного шире.

Ключевые отличия тепловых пушек и тепловентиляторов

Оба типа обогревательных устройств работают по схожему принципу: источник тепла нагревает воздух, а затем он распространяется по помещению с помощью вентилятора. Такой принцип позволяет быстро и равномерно прогревать даже большое пространство: по всему объему поддерживается одинаковая температура. Однако между такими устройствами есть несколько ключевых отличий:

  • Источник тепла. В тепловентиляторах это всегда спираль, нагреваемая от электричества. В тепловых пушках в качестве источника нагрева может использоваться не только электроэнергия, но и сжигаемый газ или дизельное топливо.
  • Мощность. Тепловентиляторы предназначены для работы в небольших пространствах, например, их можно использовать для обогрева жилых помещений. Тепловые пушки в аренду – выгодное решение для обогрева складов промышленных цехов, торговых центров и иных больших пространств. Однако можно выбрать и маломощную модель для локального обогрева небольших комнат.
  • Размеры. Большинство тепловентиляторов представляют собой компактные устройства, которые можно легко перенести из одного помещения в другое. Размеры тепловой пушки будут зависеть от ее мощности и величины топливного бака. Для удобства транспортировки корпус часто устанавливается на колесное шасси.
  • Продолжительность работы. Можно брать тепловые пушки в аренду для постоянного обогрева объекта в течение всего холодного сезона. Дизельные горелки могут работать бесперебойно, важно только вовремя пополнять запасы топлива. Тепловентиляторы используются как временный дополнительный источник тепла перед включением основной системы отопления.

Тепловые пушки в аренду – недорогое практичное решение, если нужно долго поддерживать на большом объекте комфортную температуру. Это мощное энергоэффективное устройство с высоким КПД, которое можно использовать практически на любом объекте. Правильный выбор модели гарантирует беспроблемную эксплуатацию.

Условия предоставления в пользование

Наша компания предоставляет тепловые пушки в аренду по невысокой стоимости. В нашем технопарке собраны модели оборудования с широким диапазоном мощности – можно подобрать подходящий вариант для любого здания. Предоставляется помощь в доставке теплового оборудования на объект, подключении, наши специалисты будут поддерживать технику в рабочем состоянии. После завершения срока использования мы самостоятельно вывезем ее с объекта. Позвоните, чтобы обсудить детальные условия предоставления теплопушки в пользование.

Назад

Чем отличается тепловая пушка от тепловентилятора?