Какой должна быть производительность тепловой пушки?

Аренда-ДП
Какой должна быть производительность тепловой пушки?

Аренда тепловой пушки позволит быстро поднять температуру в неотапливаемом помещении до комфортного уровня. В пользование предоставляется тепловое оборудование, создающее мощный поток нагретого воздуха. Он быстро распределяется по комнате, обеспечивая равномерный подъем температуры. В аренду можно взять тепловую пушку с требуемыми техническими параметрами: наиболее важными среди них являются мощность и производительность.

Выбор тепловой пушки по производительности

Как правило, при аренде тепловой пушки большинство арендаторов обращают внимание на мощность – это основная характеристика, от которой зависит интенсивность нагрева воздуха. Мощность определяется по стандартной формуле: 10 кв. м. площади – 1 кВт мощности. Однако это только предварительный расчет, так как нужно учитывать наличие утепления, высоту потолков, площадь дверей и окон и другие параметры, от которых зависит энергоэффективность помещения.

Не менее важный параметр, на который нужно обратить внимание – производительность пушки, то есть скорость, с которой она будет подавать в помещение нагретый воздух. Он рассчитывается по объему воздуха, подаваемого в комнату в течение одного часа. При выборе подходящей производительности можно ориентироваться на следующие показатели:

  • Для прогрева комнаты площадью менее 10 кв. м. оптимальная производительность – 200 куб м. воздуха в час.
  • Если площадь помещения составляет от 10 до 30 кв. м., производительность должна составлять 300 куб. м. воздуха в час.
  • При площади комнаты от 30 до 50 кв. м. оптимальная производительность – до 900 кубометров в час.

Чем выше производительность, тем быстрее в помещении будет установлена требуемая температура. Однако от этого параметра также будет зависеть скорость потребления топлива. Наиболее производительные модели требуют больших затрат электроэнергии, частой замены баллонов или восполнения количества топлива в баке.

Где используется высокопроизводительное оборудование?

Аренда тепловой пушки с высокой производительностью станет удобным решением, если нужно как можно быстрее прогреть все пространство или его часть. Например, такое оборудование подойдет для следующих задач:

  • Прогрев отделочных материалов для быстрого высыхания. С помощью тепловой пушки можно быстро высушить штукатурку, просушить цементную стяжку, добиться распрямления натяжного потолка. Такое оборудование используется в строительных и отделочных работах.
  • Прогрев больших помещений перед выполнением разовой задачи. Аренда тепловой пушки с высокой скоростью работы позволит, например, быстро подготовить просторное помещение к проведению мероприятия.
  • Необходимость обогрева большого пространства. Если пушка будет работать медленно, нагретый воздух не успеет разойтись по всему помещению, температура будет отличаться. В этом случае потребуется модель, которая будет выдавать достаточно мощный поток воздуха.

Аренда тепловой пушки – это возможность получить технику с подходящими параметрами и при этом избежать дополнительных затрат на техобслуживание и ремонт. Все эти заботы берет на себя собственник-арендодатель.

Условия предоставления оборудования в пользование

Наша компания предлагает взять тепловую пушку в аренду на доступных условиях. В автопарке надежная техника, регулярно проходящая обслуживание, арендовать ее можно на любой срок. Мы доставим выбранную модель на объект, решим проблему с установкой и пусконаладкой. Стоимость будет зависеть от технических параметров и других особенностей. Позвоните, чтобы обсудить детали предоставления техники в пользование.

Назад

Какой должна быть производительность тепловой пушки?