Какая тепловая пушка лучше: дизельная иди электрическая?

Аренда-ДП
Какая тепловая пушка лучше: дизельная иди электрическая?

Аренда тепловых пушек позволит обогреть любой объект, на котором не установлена система централизованного отопления. Такое оборудование можно использовать во временных и постоянных сооружениях, модели большой мощности подходят для обогрева промышленных цехов, складов и других просторных помещениях. Какую пушку лучше взять в аренду: дизельную, газовую или электрическую? В чем их преимущества и недостатки?

Плюсы дизельных пушек перед электрическими и газовыми

Аренда тепловых пушек дизельного типа позволяет экономить на обогреве любого объекта. У такого оборудования есть несколько важных преимуществ:

  • Экономный расход топлива. Разовой заправки топливного бака будет достаточно для 9-24 часов бесперебойной эксплуатации теплового оборудования.
  • Невысокая стоимость горючего. Обогрев помещения с помощью солярки обходится значительно дешевле электричества. В результате в помещении можно поддерживать комфортную температуру с минимальными затратами.
  • Безопасность эксплуатации. Топливные емкости намного менее опасны, чем газовые баллоны. Соблюдение простых правил полностью устраняет риск возгорания при заправке топливной емкости.
  • Универсальность. Благодаря широкому диапазону мощности можно выбрать тепловое оборудование и для маленьких, и для больших пространств. Большинство электрических пушек имеют небольшую мощность, использовать их для обогрева крупных объектов слишком затратно.
  • Высокий КПД дизельного оборудования. Он может достигать 95% - по этому параметру дизельные пушки не уступают газовым.

Аренда тепловой пушки дает возможность выбрать для использования устройство с подходящими габаритами и мощностью. Важно помнить, что для работы таким моделям требуется подключение к электросети: электричество используется для работы вентилятора, который будет распределять нагретый воздух по помещению. Если на объекте нет централизованного электроснабжения, потребуется подключать генератор.

Есть ли недостатки у дизельных пушек?

Ключевой минус дизельного теплового оборудования – необходимость отводить продукты сгорания топлива из помещения. В больших пространствах могут использоваться пушки прямого нагрева, однако они должны располагаться там, где люди не находятся постоянно. В небольших помещениях можно устанавливать только пушки непрямого нагрева – такие устройства снабжены воздуховодными каналами для отведения продуктов сгорания.

Аренда тепловой пушки дизельного типа потребует покупки и хранения топлива – необходимо будет найти безопасное место для хранения емкостей. Однако при соблюдении противопожарных норм риск возгорания будет минимальным. Все работы по обслуживанию и ремонту должны проводиться только специалистами: непрофессиональное вмешательство может привести к новым поломкам и повышенной опасности возгорания.

Условия предоставления тепловой пушки в аренду

Наша компания предлагает взять в аренду дизельную пушку требуемой мощности: она рассчитывается с учетом размеров помещения, требуемой температуры и других параметров. Наши сотрудники привезут тепловое оборудование на объект: предоставляется комплекс услуг по подключению, установке и настройке. При необходимости проводится техническое обслуживание и ремонт, техника будет постоянно поддерживаться в исправном состоянии.

Дизельное тепловое оборудование станет самым надежным решением для временного обогрева любого пространства. Чтобы обсудить условия его предоставления в аренду, позвоните по указанным номерам или оставьте запрос на сайте.

Назад

Какая тепловая пушка лучше: дизельная иди электрическая?