• Главная
  • Новости
  • Как использовать тепловые пушки для обогрева складов и ангаров?

Как использовать тепловые пушки для обогрева складов и ангаров?

Аренда-ДП
Как использовать тепловые пушки для обогрева складов и ангаров?

Аренда тепловой пушки часто используется для обогрева складов и ангаров, в которых по каким-либо причинам нет централизованной системы отопления. Мощные установки позволяют долго обогревать большое пространство, при своевременном добавлении топлива они могут работать бесперебойно. С их помощью можно обеспечить комфортные условия работы для персонала склада, а также соблюсти правила хранения товаров, которые не должны долго находиться при минусовых температурах.

Параметры выбора тепловой пушки для склада

Тепловая пушка вырабатывает тепловую энергию за счет сжигания топлива: из бака горючее поступает в камеру сгорания, а затем вентилятор распределяет нагретый воздух по помещению. Аренда тепловой пушки позволяет обеспечить полноценный обогрев по всему помещению: благодаря вентилятору воздух быстро прогревается по всему объему.

Чтобы выбрать подходящее оборудование, необходимо обратить внимание на следующие параметры:

  • Тип нагрева. В большом помещении можно устанавливать пушки прямого нагрева: во время их работы продукты сгорания остаются в атмосфере помещения. Такая пушка не должна работать рядом с персоналом, она может устанавливаться только в больших помещениях с постоянной вентиляцией. Пушки непрямого нагрева оснащены воздуховодом, с помощью которого тепло отводится за пределы помещения. Они могут устанавливаться даже на небольших складах.
  • Мощность. Это один из самых важных параметров, от которых зависит интенсивность обогрева. Аренда тепловой пушки позволит выбрать модель с наиболее подходящей мощностью. Стандартная формула расчета – 10 кв. м. пространства на 1 кВт мощности.
  • Объем помещения. Здание с высокими потолками и неутепленной кровлей теряет большое количество тепла, поэтому в нем потребуется устанавливать более мощную пушку.
  • Наличие утепления стен. Если здание не утеплено, можно обогревать только один участок помещения, так как полноценный обогрев потребует больших затрат энергии. В этом случае можно будет организовать теплую зону для отдыха персонала или для хранения определенных категорий товаров.

Специалисты нашей компании помогут взять в аренду тепловую пушку с подходящими параметрами, чтобы решить поставленную задачу. Мы подскажем, какая модель подойдет для локального или полноценного обогрева, рассчитаем требуемое количество отопительных приборов.

Почему выгодно арендовать оборудование?

Аренда тепловой пушки – это способ сэкономить и обеспечить временный обогрев склада до установки постоянной отопительной системы. Предоставляется полный комплекс услуг по подбору оборудования, его доставке на объект, установке, настройке. В дальнейшем мы обеспечим полноценное техобслуживание оборудования: наши специалисты будут заботиться о том, чтобы пушка безотказно работала весь срок аренды. После его завершения мы вывезем технику с территории предприятия. Позвоните по указанным номерам, чтобы обсудить условия предоставления техники в аренду.

Назад

Как использовать тепловые пушки для обогрева складов и ангаров?