Аренда тепловой пушки для обогрева теплиц

Аренда-ДП
Аренда тепловой пушки для обогрева теплиц

Выращивание растений в теплицах требует поддержания требуемого режима температуры и влажности. Установка полномасштабной системы обогрева в теплице требует больших вложений, кроме того, она потребует больших энергозатрат каждый год. Аренда тепловой пушки станет более выгодной альтернативой, особенно если теплица требует обогрева не весь холодный сезон, а только ранней весной и поздней осенью.

Какую тепловую пушку можно использовать в теплице?

Аренда тепловой пушки станет выгодным решением так как в прокатной компании можно подобрать оборудование, которое будет по всем параметрам соответствовать поставленной задаче. У разных типов оборудования есть свои преимущества и недостатки:

  • Дизельное тепловое оборудование крайне редко используется в теплицах и оранжереях.  Таких помещениях можно устанавливать только пушки непрямого нагрева, которые будут отводить продукты сгорания через окна или двери. Однако в этом случае будет уходить часть тепла. Такое оборудование может использоваться в качестве временного обогрева при острой необходимости. Плюсом дизельного оборудования можно назвать возможность круглосуточной эксплуатации: достаточно только будет пополнять запас топлива в баке.
  • Газовая пушка может использоваться в теплице при подключении баллона. Продуктами сгорания топлива являются углекислый газ и вода, помещение потребует постоянного проветривания. Важно строго соблюдать меры безопасности при использовании.
  • Электрические тепловые пушки активно применяются при обогреве теплиц и оранжерей. Они работают без прямого сгорания топлива, поэтому не снижают количество кислорода в помещении. Они не только поддерживают оптимальную температуру, но и помогают снизить влажность воздуха. Минусом можно назвать только относительно высокие затраты на обогрев.

Аренда тепловой пушки даст возможность быстро поднять температуру в теплице. Она позволит раньше начать огородный сезон и позже его закончить.

Где установить тепловую пушку в теплице?

Важно правильно найти место для размещения обогревателя в теплице. Можно взять в аренду тепловую пушку компактного размера, которую можно будет разместить даже в небольшом пространстве. При установке необходимо соблюдать несколько правил:

  • Поток нагретого воздуха не должен быть направлен прямо на растения – это может привести к повреждению листьев и гибели из-за постоянного перегрева. В высоких теплицах тепловую пушку часто размещают под потолком, чтобы не допустить пересушивания листьев и стеблей.
  • Можно размещать несколько обогревателей небольшой мощности под стеллажами. Это обеспечит несколько потоков теплого воздуха, который будет подниматься вверх в соответствии с законами конвекции. В результате все тепличное пространство будет равномерно прогреваться.
  • При подключении тепловой пушки стоит предусмотреть термостат, чтобы можно было запускать обогреватель в автоматическом режиме. Ночью температура на улице снижается мину на 5-6 градусов, поэтому нужно автоматизировать запуск теплового оборудования.

Почему выгодно арендовать тепловые пушки?

Если теплица не используется круглый год, а обогреватель нужен только весной и осенью, аренда тепловой пушки станет самым выгодным решением. Не придется вкладывать крупную сумму в покупку, не возникнет никаких сложностей с доставкой, хранением, обслуживанием. Наша компания предлагает взять в аренду удобное в использование оборудование, которое будет полностью соответствовать требуемым параметрам. Закажите его с доставкой, подключением и настройкой.

Назад

Аренда тепловой пушки для обогрева теплиц
Проконсультируем по
выбору и монтажу
дизельных пушек
Наши мастера ответят на Ваши вопросы, рассчитают стоимость и подготовят для Вас индивидуальное решение
Заполните форму обратной связи или позвоните +7 (499) 455-00-58
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности