Как быстро прогреть любое помещение?

Аренда-ДП
Как быстро прогреть любое помещение?

Если приходится проводить строительные, отделочные, монтажные и другие работы в неотапливаемом помещении зимой, приходится решать проблему с временным обогревом. Если планируется ограниченный объем работ, которые займут всего несколько дней или недель, нет необходимости приобретать дорогостоящий обогреватель в собственность. Намного более выгодным решением станет аренда тепловой пушки.

Как работает тепловая пушка?

Дизельная тепловая пушка – оборудование, подающее мощный поток нагретого воздуха, который будет равномерно распределяться по помещению. Источником тепла является дизельное топливо: оно подается от топливного бака в камеру сгорания к горелке. Она нагревает воздух, который с помощью вентилятора подается в помещение. Для удобства транспортировки металлический корпус пушки может быть оснащен колесами.

Аренда тепловой пушки дизельного типа станет выгодным решением для неотапливаемых строительных объектов, в которых еще не запущена полноценная система обогрева. Такое оборудование может использоваться для просушки цементной стяжки и других строительных материалов, для установки натяжных потолков, для решения других задач. У такого оборудования есть несколько преимуществ:

  • Экономичность. Дизельное топливо в качестве источника энергии обходится значительно дешевле электричества, поэтому аренда тепловой пушки такого типа позволит сэкономить.
  • Простота установки. Сложное подключение не требуется, достаточно заправить топливный бак и подключить пушку к источнику электроэнергии для работы вентилятора. Если на объекте нет электроснабжения, для этой цели можно использовать генератор.
  • Возможность использования в помещении. Для этой цели можно арендовать тепловую пушку непрямого нагрева. Такие устройства оснащаются воздуховодами – по ним продукты сгоревшего топлива будут отводиться за пределы помещения.
  • Быстрый прогрев. Пушка большой мощности способна быстро поднять температуру воздуха в помещении и поддерживать ее на заданном уровне.

Выбор тепловой пушки для аренды будет зависеть от размеров помещения и условий установки оборудования. Мощность определяется по стандартной формуле: 1 кВт = 10 кв. м. площади помещения. Однако такой расчет позволяет определить только примерное значение. Необходимо учитывать наличие утепления, толщину стен, высоту потолков и других параметров, от которых зависит энергоэффективность.

Как взять тепловую пушку в аренду?

Наша компания предоставляет в пользование дизельное тепловое оборудование на любые сроки. Представленные в автопарке пушки проходят регулярное техобслуживание и поддерживаются в отличном состоянии – им гарантирована надежность. Цена аренды тепловой пушки будет зависеть от времени эксплуатации: менеджер компании персонально рассчитает стоимость.

Предоставляется комплекс услуг по доставке, установке, подключению тепловой пушки, а также ее дальнейшему техническому сопровождению. Если по каким-либо причинам оборудование выйдет их строя, будет предоставлена замена. Это позволит без проблем обогревать здание в течение всего времени проведения работ.

После окончания срока аренды мы самостоятельно вывезем тепловую пушку с объекта, для этого используется собственный транспорт компании. Это позволит избежать ненужных затрат и решить проблему с хранением оборудования. Чтобы воспользоваться выгодным предложением и взять в аренду тепловую пушку требуемой мощности, позвоните по нашим номерами или оставьте запрос на сайте.

Назад

Как быстро прогреть любое помещение?