• Главная
  • Новости
  • Что лучше для обогрева офиса: тепловентилятор или тепловая пушка?

Что лучше для обогрева офиса: тепловентилятор или тепловая пушка?

Аренда-ДП
Что лучше для обогрева офиса: тепловентилятор или тепловая пушка?

Если по каким-либо причинам в офисном здании не работает централизованное отопление, приходится экстренно искать альтернативные варианты. В помещении можно установить тепловентилятор или тепловую пушку: это переносные приборы, с помощью которых можно быстро повысить температуру в помещении до требуемого уровня. Аренда тепловой пушки в специализированной компании позволит без лишних затрат поддерживать комфортные условия до восстановления основного отопления.

Преимущества тепловой пушки перед тепловентилятором

Аренда тепловой пушки – это возможность взять во временное пользование мощный и надёжный обогревательный прибор, который будет безотказно работать всю зиму. От тепловентилятора такое устройство отличается прежде всего источником нагрева воздуха: тепловентилятор может работать только от электросети, а тепловая пушка может использовать сгорание дизельного топлива. Такие устройства будут намного более экономичными, не придется переплачивать за перерасход электричества.

Взять в аренду дизельную пушку для обогрева офиса выгодно по нескольким причинам:

  • Возможность установки в больших пространствах. Большинство тепловентиляторов являются маломощными устройствами, рассчитанными только на обогрев одной комнаты. Можно подобрать дизельную пушку, с помощью которой будет обогреваться open space или другое просторное помещение.
  • Возможность продолжительной бесперебойной работы. Дизельное оборудование может работать в течение всего холодного сезона, достаточно просто вовремя пополнять запас топлива. Электрический тепловентилятор начинает быстро перегреваться, к тому же, он дает дополнительную нагрузку на систему электроснабжения.
  • Надежность и устойчивость. Дизельная пушка будет бесперебойно работать в помещении и поддерживать заданный температурный уровень. Ее сложно перевернуть при случайном ударе, надежная конструкция предотвращает риски возгорания.
  • Безопасность. Для работы в офисе можно взять в аренду дизельную пушку непрямого нагрева. Такое оборудование снабжается дополнительным воздуховодом для отведения продуктов сгорания топлива. Они не попадают в помещение и не загрязняют воздух.

В обоих случаях помещение с работающим обогревательным прибором необходимо постоянно проветривать. Необходимо строго соблюдать правила эксплуатации и бережно обращаться с обогревателем.

Как арендовать тепловую пушку?

Наша компания предлагает аренду тепловых пушек на любой срок по доступным расценкам. Установка такого оборудование решит проблему с временным или постоянным обогревом даже большого пространства. Специалист поможет подобрать модель с подходящей мощностью и техническими характеристиками, пушка будет работать безотказно. Стоимость будет зависеть от времени использования оборудования и расхода топлива. Дизельная пушка станет самым экономичным способом автономного обогрева в течение длительного времени.

Назад

Что лучше для обогрева офиса: тепловентилятор или тепловая пушка?