• Главная
  • Новости
  • В чем преимущества тепловых пушек перед другими обогревателями?

В чем преимущества тепловых пушек перед другими обогревателями?

Аренда-ДП
В чем преимущества тепловых пушек перед другими обогревателями?

Тепловые пушки – одна из самых популярных разновидностей обогревателей, которые могут использоваться для поддержания комфортной температуры на самых разных объектах, от жилых помещений до промышленных цехов. Аренда тепловой пушки позволяет быстро прогреть даже очень большое пространство, при этом затраты на обогрев будут минимальными. Такие устройства могут работать на газовом или дизельном топливе, также широкое распространение получили электрические модели, работающие от однофазной или трехфазной сети.

Основные плюсы тепловых пушек

Конструктивно тепловая пушка представляет собой цилиндрический корпус из металла, в который установлена газовая или дизельная горелка либо электрический нагревательный элемент. Источник тепла прогревает воздух, который подается в помещение с помощью встроенного вентилятора. Своим названием тепловая пушка обязана вытянутому корпусу: он действительно напоминает пушку, которая дает мощный тепловой поток.

 

Аренда тепловой пушки стала популярной услугой из-за нескольких преимуществ этого типа нагревателей:

  • Простота подключения и эксплуатации. Такое устройство можно просто включить в розетку, подключить к источнику топлива и запустить в работу. Не требуется сложный монтаж, обустройство дополнительного фундамента и другие подготовительные работы.
  • Компактные размеры. Пушки небольшой мощности, использующиеся на строительных объектах, в жилых домах и других помещениях, легко перемещаются: для этого они оснащаются рукояткой и колесами. Промышленные модели больше по размеру, однако и их можно быстро доставить и установить на объекте.
  • Универсальность. Аренда тепловой пушки позволяет быстро прогревать самые разные помещения: это мастерские, склады, магазины, гаражи и т.д. Можно подобрать оборудование походящей мощности с учетом размеров помещения наличия утепления и других факторов.
  • Возможность регулировать степень нагрева. Такие устройства снабжаются терморегуляторами с плавно или ступенчатой регулировкой – это дает возможность поддерживать комфортную температуру.
  • Надежность. Аренда тепловой пушки даст возможность взять в пользование обогреватель для длительного использования. При эксплуатации нужно строго соблюдать рекомендации производителя.

Тепловые пушки обладают устойчивой надёжной конструкцией: такой обогреватель будет сложно уронить, большинство моделей предусматривают автоматическое угасание пламени или отключение нагревателя при опрокидывании.

Ключевые параметры при выборе

Прежде всего, нужно определиться с типом источника тепла. Дизельные тепловые пушки – наиболее мощное оборудование, топливо для него стоит недорого. Однако такие пушки прямого нагрева могут использоваться только в самых больших помещениях, так как продукты сгорания будут попадать в комнату. Для их отведения можно выбрать дизельную пушку непрямого нагрева она снабжается воздуховодом для отведения дыма через дверь или окно.

Газовое оборудование будет наиболее доступным в эксплуатации из-за недорогого топлива. Однако оно требует особо внимательного отношения к нормам безопасности: утечка газа может привести к пожару и взрыву. Самыми безопасными в использовании станут электрические тепловые пушки. Такие устройства потребляют большое количество энергии и имеют небольшую мощность.

Чтобы взять в аренду тепловую пушку на выгодных условиях, позвоните по номерам нашей компании. Можно будет подобрать устройство, подходящее по всем параметрам. Техника предоставляется в пользование по невысокой стоимости.

Назад

В чем преимущества тепловых пушек перед другими обогревателями?