Сферы использования дизельных тепловых пушек

Аренда-ДП
Сферы использования дизельных тепловых пушек

Дизельное тепловое оборудование стало широко распространенным: оно подходит для обогрева практически любого объекта. Его эксплуатация стоит дешевле, чем использование электрической пушки аналогичной мощности, а рисков намного меньше, чем при работе с газовым тепловым оборудованием. Аренда тепловой пушки на дизельном топливе позволит быстро обогреть любое пространство, она может работать в течение всего холодного сезона.

Где используются дизельные пушки?

Возможности использования дизельной пушки будут зависеть от особенностей ее конструкции. Различают два основных типа:

  • Пушки прямого нагрева. Во время их работы продукты сгорания дизельного горючего остаются в помещении, поэтому они подходят только для больших пространств. Например, их можно устанавливать на складах или полуоткрытых площадках. Рядом с работающей пушкой не должны находиться люди.
  • Пушки непрямого нагрева. Такое оборудование снабжается воздуховодом, по которому продукты сгорания будут отводиться на улицу через оно или дверь. В результате воздух в помещении будет оставаться чистым. Пушки непрямого нагрева используют кислород для сжигания горючего, поэтому в помещении нужно обеспечить постоянную вентиляцию.

Аренда тепловой пушки непрямого нагрева позволит обогреть помещения жилых домов и коттеджей, в том числе строящихся объектов, офисов, небольших складов, промышленных помещений и не только. Такое тепловое оборудование позволит прогреть помещение для проведения любых мероприятий, в том числе шатры и другие временные постройки.

Плюсы использования дизельного оборудования

Взять в аренду тепловую пушку дизельного типа стоит по нескольким причинам:

  • Возможность продолжительного бесперебойного использования. Такое оборудование может работать много дней напролет, достаточно только пополнять запас горючего в топливном баке.
  • Доступность дизельного горючего. Приобрести топливо для заправки такого оборудования можно на любой АЗС, оно стоит недорого. Такие устройства обладают высоким КПД, поэтому они расходуют минимум топлива.
  • Безопасность эксплуатации при соблюдении элементарных правил. Такое оборудование можно устанавливать даже в небольших помещениях.
  • Не требуется частое сложное обслуживание. При аренде тепловой пушки арендодатель берет на себя все сервисные работы, арендатору не нужно дополнительно вкладываться в покупку комплектующих и расходников.

Наша компания предлагает широкий выбор оборудования: можно взять в аренду тепловую пушку требуемой мощности, она рассчитывается с учетом площади и особенностей помещения. Наши сотрудники привезут тепловое оборудование на объект, установят и запустят его в эксплуатацию, предоставляются подробные рекомендации по использованию. Вы платите только за время эксплуатации оборудования и используемое горючее. Чтобы обсудить условия аренды и рассчитать ее стоимость, позвоните нам или отправьте запрос онлайн.

Назад

Сферы использования дизельных тепловых пушек