Чем отличаются бытовые и промышленные тепловые пушки?

Аренда-ДП
Чем отличаются бытовые и промышленные тепловые пушки?

Аренда тепловой пушки – самый простой способ быстро прогреть помещение и подготовить его к постоянному пребыванию людей. Однако для этого нужно знать, какой обогреватель больше подойдет для выполнения поставленной задачи. Производители предлагают широкий спектр моделей, предназначенных для установки в помещениях различной площади. В аренду можно брать как маломощные обогреватели, так и высокомощные пушки, с помощью которых можно быстро прогреть большое пространство.

Что такое бытовые тепловые пушки?

Если аренда тепловой пушки требуется для небольшого пространства, стоит отдать предпочтение бытовым моделям. Они могут работать на газовом или дизельном топливе, также большим спросом пользуются электрические модели. Устройство генерирует тепловую энергию, она прогревает воздух, который с помощью вентилятора быстро распространяется по комнате. Такие устройства создают направленный поток тепла, чтобы быстро повышать температуру в помещении.


Бытовые пушки имеют несколько важных особенностей:

  • Компактные размеры. Такие устройства удобно переносить между помещениями, они могут снабжаться ручкой и колесами для удобства транспортировки.
  • Небольшая мощность. Бытовые пушки станут оптимальным решением для прогрева квартир, загородных домов, небольших магазинов, мастерских или складов. Они часто используются при проведении строительных работ в помещениях без отопления.
  • Возможность регулирования интенсивности нагрева. Такие устройства снабжаются терморегуляторами, благодаря которым можно установить оптимальный температурный уровень.

Аренда тепловой пушки бытового типа стала востребованной услугой для временного обогрева небольших пространств, а также для использования при строительных и отделочных работах.

В чем особенности промышленных тепловых пушек?

Промышленное тепловое оборудование рассчитано на прогрев больших пространств: они используются для ангаров, складов, производственных цехов. Также они могут использоваться в строящихся помещениях различного назначения. Промышленные модели отличаются от бытовых несколькими особенностями:

  • Большие габариты и вес. Такие устройства сложнее транспортировать. Они рассчитаны на стационарную установку в просторном помещении длительную работу на одном месте.
  • Высокая мощность. Она начинается от 3 кВт: такие пушки уже требуют подключения не к однофазной, а к трехфазной электросети. Электропроводка в здании должна быть рассчитана на увеличенную нагрузку.
  • Разнообразие моделей. Производители выпускают дизельные тепловые пушки прямого и непрямого нагрева: первый тип рассчитан на работу только в больших, полноценно вентилируемых пространствах, так как продукты сгорания не выводятся из помещения. Пушки непрямого нагрева оснащаются воздуховодами, с помощью которых продукты сгорания отводятся наружу.

Аренда тепловых пушек промышленной группы удобная для обеспечения временного обогрева большого пространства без централизованной системы отопления. Они могут использоваться в качестве основного или дополнительного источника тепла.

Как выбрать тепловую пушку для аренды?

Аренда тепловых пушек стала востребованной, так как позволяет выбрать подходящий обогреватель для любого объекта. При выборе необходимо учитывать площадь помещения, наличие утепления, состояние электросетей и другие параметры. Наша компания готова предоставить во временное пользование тепловое оборудование требуемой мощности: гарантируется быстрая доставка, помощь при установке и сервисное обслуживание.

Назад

Чем отличаются бытовые и промышленные тепловые пушки?