Использование тепловых пушек в строительстве

Аренда-ДП
Использование тепловых пушек в строительстве

Аренда тепловой пушки – выгодное решение для стройплощадок и помещений, в которых проводится полная отделка или капитальный ремонт. С помощью такого оборудования можно быстро прогреть небольшое пространство: оно создает направленный поток теплого воздуха. Переносная тепловая пушка позволяет решать самые разнообразные задачи в ходе отделки здания, при этом затраты на ее эксплуатацию будут минимальными.

Где используются тепловые пушки на стройплощадке?

Аренда тепловой пушки намного выгоднее покупки такого оборудования при выполнении разовых работ. Можно будет не вкладывать большие деньги в покупку, а оплатить только непосредственно время использования. В результате можно будет выполнить поставленную задачу с минимальными затратами.  

С помощью такой техники можно проводить широкий спектр отделочных работ на черновом и чистовом этапе отделки помещения:


 

  • Просушка штукатурки после нанесения. Это дает возможность быстрее завершить черновые работы на объекте и перейти к чистовой отделке помещения.
  • Просушка цементно-песчаной стяжки. С помощью теплового оборудования можно быстро подготовить черновое покрытие к нанесению чистового слоя. При просушке стяжка быстрее набирает прочность и не растрескивается.
  • Нагрев натяжного потолка перед установкой. Тепловая пушка позволяет прогреть полотно, чтобы растянуть его между креплениями. Одним из плюсов такого оборудования становится точечный нагрев.

Также тепловые пушки применяют для подъема температуры в неотапливаемых помещениях. Для работы такой техники достаточно подключить объект к электроснабжению. Также для получения электричества можно использовать переносной генератор. Аренда тепловой пушки позволит поддерживать комфортную температуру для выполнения работ в течение всего периода до запуска постоянной отопительной системы.

Какие тепловые пушки используют на стройплощадке?

Для строительных площадок можно использовать различные виды теплового оборудования. Оно различается по мощности, виду используемого топлива, габаритам и многим другим параметрам. Для стройплощадок стала наиболее востребованной аренда тепловых пушек следующих типов:

  • Газовые. В качестве источника тепловой энергии используется сжиженный газ, поступающий из баллонов. Горелка сжигает газ, образующееся тепло разогревает воздух, который подается с помощью вентилятора в помещение. Такие пушки считаются наиболее экономичными, однако они требуют бережного обращения и строгого соблюдения правил пожарной безопасности. В помещение нужно обеспечить постоянный приток кислорода для процесса горения.
  • Дизельные пушки. Такая техника работает на жидком топливе, которое подается из емкости к горелке. Дизельное горючее стоит недорого, пушки такого типа могут долгое время работать без перерыва. Однако продукты сгорания ядовиты, поэтому в помещениях можно использовать только пушки непрямого нагрева. Они снабжаются воздуховодом, по которому продукты сгорания выводятся наружу через двери и окна.
  • Электрические пушки. Они работают от электросети без горения. Использовать их можно в любом пространстве. Они обладают наиболее компактными габаритами и больше подходят для работы в квартирах.

Аренда тепловой пушки – лучшее решение для быстрого нагрева поверхности с минимальными затратами. Наша компания предоставит в пользование недорогое оборудование, которое будет безотказно работать в течение длительного времени. Можно заказать полный комплекс услуг, в который входит подбор оборудования, доставка, подключение и настройка.

Назад

Использование тепловых пушек в строительстве
Проконсультируем по
выбору и монтажу
дизельных пушек
Наши мастера ответят на Ваши вопросы, рассчитают стоимость и подготовят для Вас индивидуальное решение
Заполните форму обратной связи или позвоните +7 (499) 455-00-58
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности